YOUNION HG II

Hauptgruppe II – Ihr Team Gesundheit mit Kämpferherz

 

Wir kämpfen für eine gerechte Arbeitswelt mit guten Arbeitsbedingungen und fairem Einkommen,

für gesetzlich und vereinbarungsmäßig geregelte und rechtlich verbindliche Arbeitsbeziehungen und -bedingungen

und für ein starkes Mitbestimmungsrecht.

Wir sorgen, dafür, dass die Interessen ALLER Bediensteten und ALLER Berufsgruppen eine STARKE VERTRETUNG haben.

 

 

UNSER WIRKEN FAIR-ÄNDERT

WIR HALTEN WORT – GEMEINSAM BEWEISEN WIR STÄRKE

WIR AGIEREN GEMEINSAM, WIR VERTRETEN, WIR SIND DA

WIR BAUEN BRÜCKEN VON ZUFRIEDENEM BERUFS- ZU GESUNDEM PRIVATLEBEN

WIR INFORMIEREN TRANSPARENT, VERSTÄNDLICH UND ZEITNAH

Telefon: 01/40409-60700
Fax: 01/40409-99-60770
E-Mail: personalvertretung@hg2.at oder gewerkschaft@hg2.at
Web: www.hg2.at

Kontakt

© Foto: Richard Schuster

 

Edgar Martin

Vorsitzender der Hauptgruppe II


E-Mail: edgar.martin@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60706
Fax: 01/40409-99-60706

© Foto: Petra Spiola

Aurelia Emerich.jpg

Aurelia Emerich

Referentin


E-Mail:

aurelia.emerich@gesundheitsverbund.at
Telefon: 01/40409/60709

Fax:  01/40409/99/60709

© Foto: Richard Schuster

Sarah Kroboth

Referentin für Jugendliche in Ausbildung


E-Mail: sarah.kroboth@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60723
Fax: 01/40409-99-60723

Tina Wiesinger

Referentin


E-Mail: tina.wiesinger@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60729
Fax: 01/40409-99-60729

© Foto: Richard Schuster

Andrea Wadsack

Vorsitzende des Personalgruppenausschusses Medizinisch-therapeutische Dienste


E-Mail: andrea.wadsack@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60704
Fax: 01/40409-99-60704

Nicole Goak

Sekretariat


E-Mail: nicole.goak@gesundheitsverbund.at
Telefon: 01/40409-60727
Fax: 01/40409-99-60727

© Foto: Richard Schuster

Roul Maszar

Stellvertretender Vorsitzender der Hauptgruppe II


E-Mail: roul.maszar@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60705
Fax: 01/40409-99-60705

Christa Hörmann

Frauenvorsitzende der younion _ Die Daseinsgewerkschaft


E-Mail: christa.hoermann@wienkav.at
Telefon: +43 (0)1/31316/83703

oder  +43 (0)1/40409/60703
Fax: +43 (0)1/40409/99/60703

© Foto: Richard Schuster

Herbert Krumpschmid

Leitender Referent und Vorsitzender des PGA Allgemeine Stellen


E-Mail: herbert.krumpschmid@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60724
Fax: 01/40409-99-60724

© Foto: Richard Schuster

Gerhard Steiner

Referent


E-Mail: gerhard.steiner2@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60728
Fax: 01/40409-99-60728

Daniela Piwko.jpg

Daniela Piwko

Sekretariat
E-Mail:

daniela.piwko@gesundheitsverbund.at
Telefon: 01/40409-60729
Fax: 01/40409-99-60729

Bernhard Blessky

Sekretariat
E-Mail:

bernhard.blessky@gesundheitsverbund.at
Telefon: 01/40409-60711
Fax: 01/40409-99-60711

Margit Haumer

Sekretariat


E-Mail: margit.haumer@wienkav.at
Telefon: 01/40409-60726
Fax: 01/40409-99-60726

© Foto: Richard Schuster

© Foto: Richard Schuster